orari messe delle centovalli - leparrocchie.ch

Vai ai contenuti

ORARI MESSE DELLE CENTOVALLI

ORARIO DELLE SANTE MESSE NOVEMBRE

 

Giovedì 31.10.2019

16.00

 

17.15

Moneto

 

Rasa

cimitero

 

messa + cimitero

Venerdì 01.11.2019

 

 

tutti i santi

09.00

 

09.30

 

10.30

 

10.30

 

11.15

 

14.00

 

15.00

 

16.00

Palagnedra

 

San Donato

 

Bordei

 

Intragna

 

Camedo

 

Intragna

 

Golino

 

Verdasio

messa + cimitero

 

 

 

cimitero

 

messa

 

cimitero

 

cimitero

 

cimitero

 

messa + cimitero

Sabato 02.11.2019

 

commemorazione

di tutti i defunti

 

09.00

 

10.00

 

10.45

 

11.15

Costa s/Borgnone

 

Borgnone

 

San Donato

 

Lionza

cimitero

 

messa

 

 

 

cimitero

prefestiva

17.15

Golino

Leg. Leoni Lavinia e Pedrotti Carmela

Domenica 03.11.2019

 

XXXI Dom. T.Ordinario

09.00

 

09.30

 

10.30

Palagnedra

 

San Donato

 

Corcapolo

san Carlo Borromeo

Leg. Don Enrico Isolini, Mazzi Piera

Martedì 05.11.2019

08.30

Intragna

Leg. Bottacchi Giuseppina

Mercoledì 06.11.2019

17.00

Golino

Leg. Brunoni Alfredo e Mariuccia

Venerdì 08.11.2019

08.30

Intragna

Leg. Marques-Jelmorini Elisa e Jacques

Sabato 09.11.2019

16.00

 

 

17.15

Rasa

 

 

Golino

Leg. Borga Annamaria e Simoni Marianna

 

Int. Bruna e Franco Filippi

Domenica 10.11.2019

 

 

XXXII Dom. T.Ordinario

09.00

 

 

10.30

Intragna

 

 

Borgnone

Leg. Avosti Vittoria fu Gottardo e def.; Maggetti Gottardo

 

Int. Genovini Teresina

Martedì 12.11.2019

08.30

Intragna

Leg. Madonna Giuseppe fu Battista e def.; Cavalli e def.

Mercoledì 13.11.2019

17.00

Golino

Int. Marino

Venerdì 15.11.2019

08.30

Intragna

Leg. Meyer-Cavalli Speranza e Fritz

Sabato 16.11.2019

16.00

 

17.15

Verdasio

 

Golino

Leg. Simoni Geremia fu Carlo; Int. Clelia Beretta

Domenica 17.11.2019

 

XXXIII Dom. T.Ordinario .

09.00

 

 

 

10.30

Palagnedra

 

 

 

Intragna

Leg. Mazzi Domenica, Piero e Barbieri Modesta; Int. Teresina, Erminia e Emilio Mazzi

 

Leg. Maggini Ermenegildo e Candida, Maria; Int. Giordano Cavalli

Martedì 19.11.2019

08.30

Intragna

Int. Renato Jelmorini

Mercoledì 20.11.2019

17.00

Golino

Leg. parr. Giovannari Giacomo

Venerdì 22.11.2019

08.30

Intragna

 

Sabato 23.11.2019

 

 

16.00

 

17.15

Borgnone

 

Golino

Int. Genovini Giacomo

 

 

Domenica 24.11.2019

 

Cristo re dell’universo

10.30

Intragna

cresima

Martedì 26.11.2019

08.30

Intragna

Int. Mario Jelmorini

Mercoledì 27.11.2019

17.00

Golino

Leg. parr. Grassi Giacomo e Wanda

Venerdì 29.11.2019

08.30

Intragna

Int. Maggetti Caterina, Anna, Teresa, Pietro, Luigina, Rita

 

 

leparrocchie.ch
Created by galizia beat
parrocchie del locarnese
Torna ai contenuti