Orari messe parrocchia Onsernone - Parrocchie di Losone, Pedemonte, Centovalli e Onsernone

Benvenuti...
Benvenuti...
Vai ai contenuti
parrocchia Onsernone
Calendario liturgico-pastorale, parrocchia dell'Onsernone

 

Sabato 25 novembre

Ore 16.00 Gresso

Pro populo

Ore 17.15 Berzona

Leg. Carlo Albisetti

Domenica 26 novembre

Cristo Re

Ore 9.00 Crana

Leg. Poncioni Pierina e Carlo

Ore 10.30 Loco

Int. Chiesa Domenico,

Int. Ernestina, Lidia, Gilda, Sofia

Giovedì 30 novembre

Ore 10.30 CSO Loco

Int. Cavalli Caterina e famiglia

Venerdì 1 dicembre

Ore 10.00 CSO Russo

-

 

Sabato 2 dicembre

Ore 16.00 Comologno

Pro populo

Ore 17.15 Vergeletto

Leg. def. Terz’ordine Franc.

Domenica 3 dicembre

I Avvento

Ore 1030 Russo

Leg. Serodino Giuditta e Enrichetta

Mercoledì 6 dicembre

Ore 10.00 CSO Russo

-

Giovedì 7 dicembre

Ore 10.30 CSO Loco

Leg. Nottaris Sofia e Ugo

 

 

 

 

Venerdì 8 dicembre

Immacolata

Ore 9.00 Loco

Leg. Morgantini Valentina e Tosoni Teresina

Ore 10.30 Russo - CSO

Pro populo

 

 

 

 

Sabato 9 dicembre

Ore 16.00 Gresso

Pro populo

Ore 17.15 Berzona

-

Domenica 10 dicembre

II Avvento

Ore 9.00 Crana

Leg. Poncioni Matilde

Ore 10.30 Auressio

Mad. delle Sponde

Anniversario Primo Locatelli

Giovedì 14 dicembre

Ore 10.30 CSO Loco

Leg. Regolatti Virginia

Venerdì 15 dicembre

Ore 10.00 CSO Russo

Leg. Domenigoni Prudenza

 

 

 

 

Sabato 16 dicembre

Ore 16.00 Comologno

Leg. Mordasini Domitilla e Giulietta

Ore 17.15 Mosogno

Int. Rima Alessandro, Carla e Francesco

Domenica 17 dicembre

III Avvento

Ore 9.00 Vergeletto

Pro populo

Ore 10.30 Loco

Int. Villa Bruna

Giovedì 21 dicembre

Ore 10.30 CSO Loco

Leg. Schira Cotti Gina

Venerdì 22 dicembre

Ore 10.00 CSO Russo - CONFESSIONI

 

 

 

 

Martedì 19 dicembre

Novena di Natale

a Russo (in casa Moschini)

ore 16.15 – 17.45

Giovedì 21 dicembre

Venerdì 22 dicembre

 

 

 

 

CONFESSIONI

Giovedì 21 dicembre

a Russo ore 14.30 – 16.00

Venerdì 22 dicembre

a Loco ore 14.30 – 16.00

Domenica 24 dicembre

a Loco ore 16.00 – 17.30

 

 

 

Sabato 23 dicembre

Ore 16.00 Gresso

-

Ore 17.15 Mosogno

-

Domenica 24 dicembre

IV Avvento

Ore 10.30  Comologno

Pro populo

 

 

 

Domenica 24 dicembre

Vigilia di Natale

Ore 18.00 Loco

-

Lunedì 25 dicembre

Natale

Ore 9.00 Vergeletto

-

Ore 10.30 Berzona

Pro populo

 

 

 

Martedì 26 dicembre

Santo Stefano

Ore 10.00 Russo CSO

-

Venerdì 29 dicembre

Ore 10.30 CSO Loco

Leg. Meletta Giuseppe e Maddalena

 

 

 

Sabato 30 dicembre

Ore 16.00 Gresso

-

Ore 17.15 Loco

Leg. Schira Antonio fu Luigi

Domenica 31 dicembre

S. Famiglia

Ore 10.30 Auressio

Mad. delle Sponde

Int. Beda Giovannina

Ore 16.30 Russo CSO

Pro populo

 

 

 

 

Lunedì 1 gennaio

S.S. Madre di Dio

Ore 9.00 Vergeletto

-

Ore 10.30 Berzona

Pro populo

 

 

 

 

Giovedì 4 gennaio

Ore 10.30 CSO Loco

-

Venerdì 5 gennaio

Ore 10.00 CSO Russo

-

 

 

Sabato 6 gennaio

Epifania

 

Ore 9.00 Comologno

Pro poulo

Ore 10.30 Mosogno

-

Ore 15.oo Loco

arrivo dei Magi

e preghiera

 

 

Domenica 7 gennaio

Battesimo del Signore

Ore 9.00 Vergeletto

 

Ore 10.30 Auressio

Mad. delle Sponde

Pro populo

Giovedì 11 gennaio

Ore 10.30 CSO Loco

 

Venerdì 12 gennaio

Ore 10.00 CSO Russo

 

 

Sabato 13 gennaio

Ore 16.00 Gresso

 

Ore 17.15 Berzona

 

Domenica 14 gennaio

II Ordinario

Ore 9.00 Crana

Pro populo

Ore 10.30 Loco

anniversari matrimonio

Int. particolare

Giovedì 18 gennaio

Ore 10.30 CSO Loco

 

Venerdì 19 gennaio

Ore 10.00 CSO Russo

 

 

Sabato 20 gennaio

Ore 16.00 Comologno

 

Ore 17.15 Mosogno

Pro populo

Domenica 21 gennaio

III Ordinario

Ore 9.00 Vergeletto

 

Ore 10.30 Auressio

Mad. delle Sponde

 

Giovedì 25 gennaio

Ore 10.30 CSO Loco

 

Venerdì 26 gennaio

Ore 10.00 CSO Russo

 

 

Sabato 27 gennaio

visita alla cattedrale di Lugano – uscita zonale

Ore 17.15 Berzona

Pro populo

Domenica 28 gennaio

IV Ordinario

Ore 9.00 Crana

 

Ore 10.30 Loco

Int. Chiesa Costantina e Vittorio

Giovedì 1 febbraio

Ore 10.30 CSO Loco

 

Venerdì 2 febbraio

Ore 10.00 CSO Russo

 

 

Sabato 3 febbraio

Ore 16.00 Comologno

 

Ore 17.15 Mosogno

 

Domenica 4 febbraio

V Ordinario

Ore 9.00 Vergeletto

 

Ore 10.30 Auressio

Mad. delle Sponde

Pro populo

 

 

 

Giovedì 8 febbraio

Ore 10.30 CSO Loco

Unzione dei malati

Venerdì 9 febbraio

Ore 10.00 CSO Russo

Unzione dei malati

 

Sabato 10 febbraio

Ore 16.00 Gresso

 

Ore 17.15 Berzona

 

Domenica 11 febbraio

VI Ordinario

Ore 9.00 Crana

 

Ore 10.30 Russo CSO

Pro populo

 

 

 

 

Mercoledì 14 febbraio

Ceneri

Ore 18.00 Loco

Int. Luigi Domenighetti

 

 

 

 

Info point:
www.leparrocchie.ch
Since web 2015
Powered by beat galizia


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
>Area riservata

>Sacramenti parrocchia

______________________________________________________________________________________________
Sito ufficiale delle parrocchie:
>Area riservata

>Sacramenti parrocchia

Info point:
www.leparrocchie.ch
Since web 2015
Powered by beat galizia


>Area riservata

>Sacramenti parrocchia

______________________________
______________________________
______________________________
Torna ai contenuti